Aggiornamento: 17/10/2005
Le tabelle presentate contengono la posizione degli atleti che compaiono entro i primi 10 delle graduatorie ufficiose regionali mantenute a cura della FIDAL Emilia Romagna.
Le caselle a lato della posizione se marcate indicano:
  • (+) un miglioramento di posizione dovuto ad un miglior risultato personale
  • (-) un peggioramento dovuto ad inserimenti di altri atleti a livello regionale.
  • se non sono marcate indicano una posizione stabile dall'ultimo aggiornamento.
  • le prime sei posizioni sono colorate:
    prima seconda terza dalla quarta alla sesta
Al fondo della pagina abbiamo inserito anche gli atleti della categoria 'Cadetti' che compaiono entro i primi 15 nella graduatoria ufficiosa nazionale significando che tale graduatoria non è completa per la difficoltà di reperire i risultati dei comitati regionali.

RAGAZZI
Atleta SpecialitÓ Pos.
Risultato Data Gara
Palmerini Nicola 60 HS 8 (-) 9.7 14/05/2005 CDS Provinciali (SantArcangelo)
Mini Giacomo Lancio del peso 1 (+) 17.68 03/09/2005 Bellaria (RECORD REGIONALE)
Porzioli Nicole Lancio del peso 3 (+) 11.20 17/09/2005 Reggiolo Camp.Reg.indiv.
Porzioli Nicole 60 9 (-) 8.5 14/05/2005 CDS Provinciali (SantArcangelo)
Porzioli Nicole Tetrathlon (A) 2 (+) 2391 14/05/2005 CDS Provinciali (Santarcangelo)
Boccalini Beatrice Tetrathlon (B) 2 (+) 2447 14/05/2005 CDS Provinciali (Santarcangelo)
Zanni Marco 1000 piani 7 (-) 3'09"44 2/6/2005 Bologna
Boccalini Beatrice 1000 piani 6 (+) 3'28"86 17/09/2005 Reggiolo Camp.Reg.indiv.

CADETTI
Atleta SpecialitÓ Pos.
Risultato Data Gara
Bernucci Davide 80 piani 12 (-) 9" 7 21/05/2005 S.Giovanni in M.
Bernucci Davide 300 piani 4 (+) 39"00 29/05/2005 CDS Regionali (Imola)
Bernucci Davide 150 piani 4 (+) 18"48 12/06/2005 Comacchio
Garavini Andrea Salto in alto 6 (-) 1.68 02/04/2005 Rapp. provinciale M.Ravenna
Garavini Andrea Salto triplo 1 (+) 12.56 14/07/2005 Bologna FidalEstate
Garavini Andrea Salto in lungo 7 (+) 5.65 03/09/2005 Bellaria
Grela Edorado Salto triplo 5 (+) 10.94 18/09/2005 Reggiolo Camp.Reg.indiv.
Motta Veronica 300 HS 2 (+) 48"16 08/10/2005 Bisceglie Camp.Ital.Cadetti
Motta Veronica 300 8 (+) 45"13 16/10/2005 Reggio Emilia Trofeo delle Regioni
Motta Veronica 150 piani 6 (+) 21"46 12/06/2005 Comacchio
Ka Adji Ndiende Lancio del peso 1 (+) 11.34 16/10/2005 Reggio Emilia Trofeo delle Regioni
Ka Adji Ndiende Lancio del martello 2 (-) 37.10 08/09/2005 Reggiolo Camp.Reg.indiv.
Michelotti Martina Lancio del disco 5 (+) 22.35 30/04/2005 CDS Provinciali (Ravenna)
Ciminelli Giorgia Marcia 3 Km 6 (-) 19'13"00 30/04/2005 CDS Provinciali (Ravenna)
Pogliani Giorgia 80 piani 4 (-) 10"30 21/05/2005 San Giovanni in Marignano
Pogliani Giorgia 150 piani 4 (+) 21"36 12/06/2005 Comacchio

ALLIEVI
Atleta SpecialitÓ Pos. Risultato Data Gara
Eusebi Matteo Salto Triplo 3 (+) 13.04 23/04/2005 Ascoli Piceno

GRADUATORIA UFFICIOSA NAZIONALE CADETTI
Atleta SpecialitÓ Pos. Risultato Località Data
Garavini Andrea Salto Triplo 14 (+) 12.56 FidEst Bologna 14/07/2005
Ka Adji Ndiende Lancio del martello 14 (+) 37.10 Reggiolo 17/09/2005
Ka Adji Ndiende Lancio del peso 11 (+) 11.34 Reggio Emilia Trofeo delle Regioni 16/10/2005